Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali nel Girone A di Prima Categoria
Calcio: le designazioni arbitrali nel Girone A di Prima Categoria
VIRTUS CAPISTRELLO 2005-PIANOLA A. S. D. (Sabato 2 Marzo)
Arbitro: Alleva Niccol� di Teramo
�
�
�
�
�
�
�
�
�
� ...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali del Girone B di Promozione
Calcio: le designazioni arbitrali nel Girone B di Promozione
AMATORI PASSO CORDONE-LAURETUM
Arbitro: Carella Pierpaolo di Chieti
Assistenti: Martelli Carmine e Martelli Alessandro di La...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali nel Girone A di Promozione
Calcio: le designazioni arbitrali nel Girone A di Promozione
MOSCIANO CALCIO-COLOGNA CALCIO (Sabato 2 Febbraio)
Arbitro: Falasca Pierfabio di Pescara
Assistenti: D’Innocente Paolo...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: le designazioni arbitrali in Eccellenza
Calcio: le designazioni arbitrali in Eccellenza
ALTINROCCA 2011-CITTA’ DI GIULIANOVA 1924 (campo Montemarcone di Atessa)
Arbitro: Calabrese Marco di Avezzano
Assistenti: Verrocchi...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Nuoto: bravi gli atleti vastesi impegnati a Pescara in occasione della C...
Il mese di febbraio, per gli atleti della San Francesco Histonium Vasto, si � chiuso nel migliore dei modi grazie ai buoni risultati ottenuti a Pescara, in occasione della Coppa Olimpica di ...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: la classifica marcatori del Girone H di Seconda Categoria
�
�
�
�
�
�
�
�
�
DELLE DONNE Fabio
FRESA
11
ARGENTIERI Mirko
GISSI
11
D'AULERIO Nicola
MONTALFANO
11
REMIGIO
FOSSACESIA 90
10
ZOCARO
FURCI
1...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: la classifica marcatori del Girone G di Seconda Categoria
�
�
�
�
�
�
�
�
�
CLAUDICANTE
PALOMBARO
22
DI MARINO
PALENA
17
SCIARRINO
SAN VITO 83
16
STELLA
VILLA S.MARIA
15
IMPICCIATORE
NEW ARCHI
13
...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: la classifica marcatori del Girone D di Seconda Categoria
BOLOGNINI
TOLLESE
17
DI MATTEO
FATER ANGELINI
16
LO SERIGNE
PRIMAVERA 94
14
LALLI
TOLLESE
12
MARINI
PRO TIRINO
10
BATTISTELLA Diego
TOLLESE
10 ...