Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: Sulmona-Altinrocca 2-0
Sulmona-Altinrocca 2-0
Campionato Regionale di Eccellenza 2012-2013
19/12/2012
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
I risultati e i marcatori dei recuperi di Prima Categoria (Gironi C,D ,E...
I risultati e i marcatori dei recuperi di Prima Categoria (Gironi C,D ,E)
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
Centerba Toro-Volto Santo Manoppello� 6-0 Marcatori: Smarrelli Emanuele 3, Smarrelli Sim...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Atessa: Presentazione ufficiale del Gruppo Podistico 'I Lupi d'Abruzzo'
Presso il Conad Market Farina di San Luca di Atessa, si � svolta la presentazione ufficiale del Gruppo Podistico "I lupi d'abruzzo", che dopo un periodo di relativa "pausa" torna sulle scene...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: i risultati dei recuperi in Eccellenza, Promozione e Prima Categ...
�
Calcio: i risultati dei recuperi in Eccellenza, Promozione e Prima Categoria Girone B
Recupero di Eccellenza
Sulmona-Altinrocca 2-0 (3’st Cau, 6’st Scandurra)
Recupero de...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Pescara Pallanuoto, ci siamo! Domenica 23 dicembre al Delfino Verde c�� ...
E’ arrivato il momento di alzare il sipario sulla nuova realt� pallanuotistica di Pescara. Con la stagione agonistica ormai alle porte, ecco che il Pescara Pallanuoto si presenta alla ...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: la classifica marcatori del Girone H di Seconda Categoria
�
�
�
�
�
�
�
�
�
DELLE DONNE
FRESA
8
D'AULERIO
MONTALFANO
8
DEL ROIO
REAL MONTAZZOLI
7
ROMILIO Tonio�
SAN BUONO
7
CARDARELLA
SPORTING SAN SAL...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: la classifica marcatori del Girone G di Seconda Categoria
CLAUDICANTE
PALOMBARO
12
SCIARRINO
SAN VITO 83
10
STELLA
VILLA S.MARIA
10
DI IORIO
PAGLIETA
9
POMPA
GUASTAMEROLI
8
SCIORILLI
NEW ARCHI
8
DI ...
Inserito da Antonio | -> SPORT | 0 commenti
Calcio: la classifica marcatori del Girone D di Seconda Categoria
�
�
�
�
�
�
�
�
�
�
�
DI MATTEO
FATER ANGELINI
12
LO SERIGNE
PRIMAVERA 94
12
BOLOGNINI
TOLLESE
11
BATTISTELLA D.
TOLLESE
9
MARINI
PRO TIRI...