08/11/2013
Calcio: la classifica marcatori del GironeC di Seconda Categoria
�
�
�
�
�
�
�
FARIAS Eddy
SAN GIOVANNI TEATINO
10
RAPINO Pasquale
SPORTING FRANCAVILLA
10
DI MATTEO
FATER ANGELINI
8
VENTOLA
DURINI
6
FAIETA
FATER ANGELINI
6
CAMELI
PINETANOVA
6
POMPEO Antonio
SAN DONATO
6
RAPINO Stefano
SPORTING FRANCAVILLA
6
PAOLINI
D'ANNUNZIO MARINA
5
DE LUTIIS
FATER ANGELINI
5
PUGLIELLI Luca
GLADIUS
5
GIAMBUZZI
DINAMO
4
DI GIOVANNI
GLADIUS
4
MASSIMI
PINETANOVA
4
CARCHESIO Andrea
PRO TIRINO
4
DI STEFANO
REAL ZANNI
4
PETRONGOLO Giuseppe
SPORTING FRANCAVILLA
4
ZAFFIRI
D'ANNUNZIO MARINA
3
MASCI
DINAMO
3
MARTINELLI
DURINI
3
RUGGIERI
REAL ZANNI
3
LEVA
SAN DONATO
3
POMPETTI
CHIOLA
2
DI ROCCO
D'ANNUNZIO MARINA
2
EUSEBIO
D'ANNUNZIO MARINA
2
ROMANELLI
D'ANNUNZIO MARINA
2
RUGGIERI
DINAMO
2
SAMUELE
FATER ANGELINI
2
ROSATI
FOLGORE PESCARA
2
BERARDI
ORIONE
2
DI TOMMASO
ORIONE
2
PASTORE
ORIONE
2
FIADONE
PINETANOVA
2
MINUTOLO
PINETANOVA
2
MARINI Walter
PRO TIRINO
2
GIGANTE
SAN DONATO
2
CIMINI
DURINI
2
SERPENTE
DURINI
2
DI ROCCO
ORIONE
2
ASTROLOGO
CARAMANICO
1
D'OTTAVIO
CARAMANICO
1
CONTI
CARAMANICO
1
ASCENZO
CARAMANICO
1
LIARDI
CARAMANICO
1
COLLEVECCHIO
CHIOLA
1
PERILLI
CHIOLA
1
DE AMICIS
D'ANNUNZIO MARINA
1
GRIMANI
DINAMO
1
SCHIAVONE
DINAMO
1
SAGAZIO
DINAMO
1
CARA
DINAMO
1
BUTERA Francesco
DURINI
1
MARTINELLI
DURINI
1
CARESTIA
DURINI
1
DONATI
FATER ANGELINI
1
PRIMAVERA
FOLGORE PESCARA
1
BARBETTA
FOLGORE PESCARA
1
SPADA
FOLGORE PESCARA
1
VIOLA Lucas
GLADIUS
1
LAURI
GLADIUS
1
ULISSE
ORIONE
1
GARGIVOLO
ORIONE
1
NOCELLA
ORIONE
1
RUSSI
ORIONE
1
D'ANDREA
ORIONE
1
PASTORE
ORIONE
1
ORLANDO
PINETANOVA
1
ORSINI
PRO TIRINO
1
MANTINI
PRO TIRINO
1
SORCE
PRO TIRINO
1
MAZZOCCA
REAL ZANNI
1
DEL SIGNORE
REAL ZANNI
1
LIPPO
REAL ZANNI
1
VERROCCHIO
REAL ZANNI
1
AIELLI
REAL ZANNI
1
CILLI
SAN DONATO
1
STELLA Ruben
SAN DONATO
1
MORELLI
SAN DONATO
1
SIMEONE
SAN DONATO
1
DI BENIGNO Riccardo
SAN GIOVANNI TEATINO
1
CORRADO Alessio
SAN GIOVANNI TEATINO
1
D'ORAZIO
SAN GIOVANNI TEATINO
1
LO SERIGNE
SAN GIOVANNI TEATINO
1
DI GIANDOMENICO
SAN GIOVANNI TEATINO
1
POLIDORO
SPORTING FRANCAVILLA
1
PETRONGOLO Luca
SPORTING FRANCAVILLA
1
MEZZANOTTE
PINETANOVA
1
PUGLIELLI Stefano
GLADIUS
1
BLASIOLI
SAN GIOVANNI TEATINO
1
ORSINI
DINAMO
1
PALMERIO
CARAMANICO
1
FULCO
FOLGORE PESCARA
1
SUFFI
ORIONE
1
TAFFIERI
CHIOLA
1
Appello alle societ� e ai calciatori del Girone: per offrirvi un servizio ulteriore, cos� come facciamo da tempo per gli altri campionati, avremmo bisogno delle foto dei calciatori compresi nella presente classifica, in modo da poterli inserire settimanalmente ogni qualvolta venga pubblicata la classifica marcatori. Vi chiediamo pertanto di inviarci le foto, se in vostro possesso, oppure di scattarle alla prima occasione disponibile e inviarle al seguente indirizzo mail: [email protected] � Grazie in anticipo. La redazione sportiva di Abruzzo Web TV
�
�