02/11/2012
Designazioni Arbitrali sezione Aquila
Allievi Regionali girone A
FEDERLIBERTAS L'AQUILA� - TORTORETO�������������� al CAMPO FEDERALE "MANCINI" di L'AQUILA�������������� il 03/11/12 ore 15:30 ARBITRO: CERONE MATTEO����
AMITERNINA������������� - CASTIGLIONE VAL FINO��� al COMUNALE���������������� di SCOPPITO�������������� il 04/11/12 ore 10:00 ARBITRO: VETTOR IONUT�����
Amatori girone A
CHIOSCO TORLONIA F.C.�� - AMATORI ANGIZIA�������� al ANTROSANO ZAMBARDI BRUNO di ANTROSANO������������� il 03/11/12 ore 15:00 ARBITRO: QUAGLIERI BARBARA
SAN DEMETRIO NE VESTIN� - AMATORI AIELLI��������� al COMUNALE���������������� di SAN DEMETRIO NE' VEST� il 03/11/12 ore 15:00 ARBITRO: RAMPINI ROBERTO��
Giovanissimi Regionali girone A
AMITERNINA������������� - DELFINI BIANCAZZURRI��� al COMUNALE���������������� di SCOPPITO�������������� il 01/11/12 ore 10:30 ARBITRO: CARLUCCIO FERDINANDO
FEDERLIBERTAS L'AQUILA� - CASTIGLIONE VAL FINO��� al CAMPO FEDERALE "MANCINI" di L'AQUILA�������������� il 01/11/12 ore 10:30 ARBITRO: CERONE MATTEO����
Giovanissimi Regionali girone FB
ORATORIANA������������� - D'ANNUNZIO MARINA������ al CAMPO FEDERALE "MANCINI" di L'AQUILA�������������� il 01/11/12 ore 16:30 ARBITRO: LA CHIOMA FABIO��
Juniores Provinciali girone A
AQUILANA��������������� - PRATOLA CALCIO 1910���� al CAMPO FEDERALE "MANCINI" di L'AQUILA�������������� il 03/11/12 ore 15:00 ARBITRO: MASSIMI LORENZO��
MONTICCHIO 88���������� - JAGUAR ANGIZIA LUCO���� al COMUNALE���������������� di MONTICCHIO������������ il 03/11/12 ore 15:00 ARBITRO: SECLI' ELISEO����
VALLE ATERNO FOSSA����� - MONTEREALE CALCIO 1970� al COMUNALE DI FOSSA������� di FOSSA����������������� il 03/11/12 ore 15:00 ARBITRO: CARLUCCIO FERDINANDO
Seconda Categoria girone A
AURORA����������������� - SAN VINCENZO ROCCAVIVI� al IMPIANO MEZZETTI�������� di SULMONA��������������� il 03/11/12 ore 14:30 ARBITRO: SBROGLIA FRANCO��
Seconda Categoria girone B
CESAPROBA�������������� - PITINUM ABRUZZO MEDICI� al COMUNALE CESAPROBA������ di CESAPROBA������������� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: PERFETTO LUIS UMBERTO
LUCOLI����������������� - ZA MARIOLA TIRINO BUSS� al COMUNALE���������������� di LUCOLI FRAZ. S.MENNA�� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: DI MARCO DARIO���
MONTICCHIO 88���������� - PRETURO���������������� al COMUNALE���������������� di MONTICCHIO������������ il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: OLIVA FRANCESCO��
REAL OFENA CAPESTRANO�� - CAPITIGNANO 1986������� al COMUNALE���������������� di OFENA����������������� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: SECLI' ELISEO����
SAN DEMETRIO NE VESTIN� - TORNIMPARTE 2002������� al COMUNALE���������������� di SAN DEMETRIO NE' VEST� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: SBROGLIA FRANCO��
SANGREGORIESE���������� - PIZZOLI���������������� al COMUNALE���������������� di SAN GREGORIO���������� il 04/11/12 ore 11:00 ARBITRO: CICCONE DANIELE��
Seconda Categoria girone F
GUARDIA VOMANO��������� - MONTEBELLO������������� al GUARDIA VOMANO���������� di GUARDIA VOMANO�������� il 03/11/12 ore 14:30 ARBITRO: FERRONE MARCO����
Terza Categoria girone A
GENZANO���������������� - SCOPPITO��������������� al COMUNALE "SAN ROCCO"���� di PIANOLA��������������� il 03/11/12 ore 14:30 ARBITRO: BATTIATO SALVATORE
AMITERNUM S.VITTORINO�� - ARAGNO CALCIO���������� al COMUNALE PIZZOLI�������� di PIZZOLI��������������� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: FONZI MIRCO������
ARISCHIA��������������� - CASTEL DEL MONTE������� al COMUNALE PIZZOLI�������� di PIZZOLI��������������� il 04/11/12 ore 11:00 ARBITRO: SICA LUIGI�������
NEW TEAM PIZZOLI������� - MONTEREALE CALCIO 1970� al COMUNALE PIZZOLI�������� di PIZZOLI��������������� il 04/11/12 ore 18:00 ARBITRO: GIOVANNELLI ATTILIO
Terza Categoria girone B
COPPITO CALCIO��������� - REAL CIVITELLA ROVETO�� al COMUNALE� MARACANA'����� di COPPITO��������������� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: DI NICOLA GIOVANNI
Terza Categoria girone RIETI
FIAMIGNANO������������� - COMUNE DI POSTA ASD���� al CAMPO BRUSCIANO��������� di FIAMIGNANO-LOC.BRUSCI� il 04/11/12 ore 14:30 ARBITRO: FERRONE MARCO����